86-755-8622 5698
產品分類
  • 光???/div>
    SFP
    QSFP
    QSFP+
    SFP+
    XFP
  • 光纖收發器
    網管型光纖收發器
    10/100M網管光纖收發器
    10/100/1000M網管光纖收發器
    一光多電光纖收發器
    10/100M一光一電光纖收發器
    10/100M一光兩電光纖收發器
    10/100M一光四電光纖收發器
    10/100M一光八電光纖收發器
    10/100/1000M一光一電光纖收發器
    10/100/1000M一光兩電光纖收發器
    10/100/1000M一光四電光纖收發器
    10/100/1000M一光八電光纖收發器
    多光多電光纖收發器
    兩光八電光纖收發器
    八光一電光纖收發器
    八光兩電光纖收發器
    單多模轉換器
    機架
    2U百兆網管收發器機架
    2U千兆網管收發器機架
    4U機架
  • PDH光端機
    4E1 PDH光端機
    4E1+FE PDH光端機
    4E1+4FE PDH光端機
    8E1 PDH光端機
    8E1+FE PDH光端機
    8E1+4FE PDH光端機
    16E1 PDH光端機
    16E1+FE PDH光端機
  • 光貓
    E1光貓
    V.35光貓
    工業串口光貓
    以太網光貓
  • 視音頻光端機
    1路視音頻光端機
    4路視音頻光端機
    8路視音頻光端機
    16路視音頻光端機
  • 協議轉換器
    E1/10/100Base-T協議轉換器
    4E1/10/100Base-T協議轉換器
    8E1/10/100Base-T協議轉換器
    16E1/10/100Base-T協議轉換器
    E1/V.35協議轉換器
    E1轉四個以太網
  • 工業級交換機
    工業級收發器
    百兆工業級收發器
    千兆工業級收發器
    工業級交換機
    百兆工業級交換機
    千兆工業級交換機
    二層工業級POE交換機
    百兆工業級POE交換機
    千兆工業級POE交換機
    二層非管理型工業級交換機
    百兆工業級以太網交換機
    千兆工業級以太網交換機
    二層工業級管理型交換機
產品詳情
16E1+FE PDH光端機
16E1+FE PDH光端機
產品詳情

產品描述:

ZBC-CLINK480E以太網光端機是基于專用ASIC開發的點對點光傳輸設備,以簡潔的單板形式實現16路E1和2路100Mbits/s線速以太網數據的混合復用及光傳輸,同時提供1路公務電話和1路RS232用戶通道。具有自動?;さ夠還δ?。具備完善的告警監控功能,集成度高,功耗低,性能穩定,使用方便。

ZBC-CLINK480E為19英寸1U單板型設計,功能齊全,結構緊湊,可以安裝在標準19英寸設備機架上,滿足振動、高溫和電磁兼容性等多種國際標準要求。

產品說明:

1、光線路速率為150Mb/s;

2、單/雙光口可選,雙光口時具有自動?;さ夠還δ?;

3、提供16路E1,E1接口碼型為HDB3碼;抖動容限、轉移特性、輸出抖動符合G.823和G.742建議;

4、提供2個總線速為100Mb/s的以太網通道,以太網接口全/半雙工、10/100Mb/s自協商,支持流量控制功能,交叉和直通網線自適應;

5、具備完善的告警功能,可實時顯示本端/遠端工作狀態;

6、支持E1支路本端/遠端環回功能,便于設備檢測和管理;

7、提供一路公務電話接口,提供一路用戶透明數據通道;

8、可選~220VAC或-48VDC供電;

9、整機為單板設計,標準1U高度,19英寸機箱。

技術參數:

4E1接口電氣特性

標稱速率:2048Kbps±50ppm

接口碼型:HDB3

物理接口及輸出阻抗:BNC,75Ω不平衡.

接口特性:符合ITU-T G.703建議

抖動轉移特性:符合ITU-T G.823建議

輸入抖動容限:符合ITU-T G.823建議

輸出抖動:符合ITU-T G.823建議

4以太網接口特性

接口類型:100Base-TX  

物理接口類型:RJ45

符合IEEE802.3標準

4光纖接口特性

接口速率:155Mbit/s

接口類型:FC,SC,ST可選

波長:850nm/1310nm/1490nm/1550nm,根據需要可選擇

傳輸距離:2~80Km可選

4公務電話接口

話機類型:普通二線電話

速率:64Kb/s

編碼:PCM編碼

4用戶數據接口

速率:≤115.2kb/s

接口方式:DB9針式

4光接口自動?;さ夠徊問?/span>

線路切換時長: <1.5ms

切換時誤碼數:<2.5kbit

4供電條件

-48VDC:供電范圍-36V~-72V,紋波要求≤240mVp-p

220VAC:供電范圍110V~265V,50Hz

功  耗:整機小于10W

4環境要求

工作環境:

環境溫度:0℃~50℃

相對濕度:≤90%(無冷凝)

大氣壓力:86~106KPa

儲存環境:

環境溫度:-20~65℃

相對濕度:≤95%

4外圍尺寸

382mm(長)×200mm(寬)×44mm(高)


0755-86225698
深圳市寶安區西鄉街道前進二路航城工業區竣立城A棟4樓西
[email protected]
在線客服
 
 
 工作時間
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周六 :8:30-12:00