86-755-8622 5698
產品分類
  • 光???/div>
    SFP
    QSFP
    QSFP+
    SFP+
    XFP
  • 光纖收發器
    網管型光纖收發器
    10/100M網管光纖收發器
    10/100/1000M網管光纖收發器
    一光多電光纖收發器
    10/100M一光一電光纖收發器
    10/100M一光兩電光纖收發器
    10/100M一光四電光纖收發器
    10/100M一光八電光纖收發器
    10/100/1000M一光一電光纖收發器
    10/100/1000M一光兩電光纖收發器
    10/100/1000M一光四電光纖收發器
    10/100/1000M一光八電光纖收發器
    多光多電光纖收發器
    兩光八電光纖收發器
    八光一電光纖收發器
    八光兩電光纖收發器
    單多模轉換器
    機架
    2U百兆網管收發器機架
    2U千兆網管收發器機架
    4U機架
  • PDH光端機
    4E1 PDH光端機
    4E1+FE PDH光端機
    4E1+4FE PDH光端機
    8E1 PDH光端機
    8E1+FE PDH光端機
    8E1+4FE PDH光端機
    16E1 PDH光端機
    16E1+FE PDH光端機
  • 光貓
    E1光貓
    V.35光貓
    工業串口光貓
    以太網光貓
  • 視音頻光端機
    1路視音頻光端機
    4路視音頻光端機
    8路視音頻光端機
    16路視音頻光端機
  • 協議轉換器
    E1/10/100Base-T協議轉換器
    4E1/10/100Base-T協議轉換器
    8E1/10/100Base-T協議轉換器
    16E1/10/100Base-T協議轉換器
    E1/V.35協議轉換器
    E1轉四個以太網
  • 工業級交換機
    工業級收發器
    百兆工業級收發器
    千兆工業級收發器
    工業級交換機
    百兆工業級交換機
    千兆工業級交換機
    二層工業級POE交換機
    百兆工業級POE交換機
    千兆工業級POE交換機
    二層非管理型工業級交換機
    百兆工業級以太網交換機
    千兆工業級以太網交換機
    二層工業級管理型交換機
產品詳情
10/100/1000M一光四電光纖收發器
產品詳情

產品描述:

千兆一光四電光纖收發器是10/100/1000M自適應光纖收發器,它完全符合IEEE802.3ab、IEEE802.3u、10BaseT、100BaseTX、1000Base-TX、1000Base-SX、1000 Base-LX標準。并已通過了信息產業部電信設備進網測試。

千兆一光四電光纖收發器有4個RJ45接口和1個光接口,分別用來連接雙絞線和光纖。

一光四電的每個UTP交換端口都能自動適應所連接網絡設備的速率(10Mbps或100Mbps或1000Mbps),也能自動適應所連接網絡設備的數據傳輸雙工方式(全雙工或半雙工),還能自動適應雙絞線RJ45接頭接線方式(直通線或交叉線)。

一光四電是一種性能超群的多用途工作組級光纖交換機,既可用于大型寬帶網絡的基層交換設備,又可用作光纖網絡的中繼器或單/多模轉換器。

產品說明:

1、符合IEEE802.3AB/Z、IEEE802.3u、IEEE802.3X、IEEE802.1Q、10BASE-T、100BASE-TX、1000BASE-TX、1000Base-SX、1000Base-LX、標準;

2、支持TCP/IP、DHCP、ICMP、NAT協議;

3、流控方式:全雙工采用IEEE 802.3X,半雙工采用Backpressure標準;

4、電端口支持自動協商功能,自動調整傳輸方式和傳輸速度;

5、端口支持Auto-MDI/MDIX自動翻轉;

6、支持存儲轉發模式,cache容量256k ;

7、支持電口的1000M模式或自適應模式的切換;

8、提供狀態指示燈;

9、接口:

  電氣口:RJ45,光纖口:SC;

10、雙絞線:超5類,6類;

11、多模光纖:50/125,62.5/125μm;

單模光纖:8/125,8.3/125,9/125μm;

12、工作溫度:0 ~ 50℃;

13、存儲溫度:-20 ~ 70℃;

14、濕    度:5% ~ 90%;

15、體    積:29×124×220mm(高×寬×長)。

技術參數:

光纖接口

SC/FC/ST

SC/FC/ST

SC/FC/ST

光纖類型

多模

單模

單模

中心波長

850nm

1310nm

1310nm

傳輸距離

550M

10KM

20KM

最小發送功率

-9.5dBm

-9.0dBm

-6.0dBm

最大發送功率

-4dBm

-3.0dBm

-1.0dBm

接收靈敏度

<  -17dBm

<  -21dBm

<  -21dBm

允許鏈路損耗

8.0dBm

8.0dBm

13.0dBm

光纖接口

SC/FC/ST

SC/FC/ST

SC/FC/ST

光纖類型

單模

單模

單模

中心波長

1310nm

1550nm

1550nm

傳輸距離

30KM

50KM

80KM

最小發送功率

-5.0dBm

-5.0dBm

-2.0dBm

最大發送功率

0.0dBm

0.0dBm

3.0dBm

接收靈敏度

< -24dBm

< -24dBm

< -24dBm

允許鏈路損耗

20.0dBm

20.0dBm

25.0dBm


0755-86225698
深圳市寶安區西鄉街道前進二路航城工業區竣立城A棟4樓西
[email protected]
在線客服
 
 
 工作時間
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周六 :8:30-12:00