86-755-8622 5698
產品分類
  • 光???/div>
    SFP
    QSFP
    QSFP+
    SFP+
    XFP
  • 光纖收發器
    網管型光纖收發器
    10/100M網管光纖收發器
    10/100/1000M網管光纖收發器
    一光多電光纖收發器
    10/100M一光一電光纖收發器
    10/100M一光兩電光纖收發器
    10/100M一光四電光纖收發器
    10/100M一光八電光纖收發器
    10/100/1000M一光一電光纖收發器
    10/100/1000M一光兩電光纖收發器
    10/100/1000M一光四電光纖收發器
    10/100/1000M一光八電光纖收發器
    多光多電光纖收發器
    兩光八電光纖收發器
    八光一電光纖收發器
    八光兩電光纖收發器
    單多模轉換器
    機架
    2U百兆網管收發器機架
    2U千兆網管收發器機架
    4U機架
  • PDH光端機
    4E1 PDH光端機
    4E1+FE PDH光端機
    4E1+4FE PDH光端機
    8E1 PDH光端機
    8E1+FE PDH光端機
    8E1+4FE PDH光端機
    16E1 PDH光端機
    16E1+FE PDH光端機
  • 光貓
    E1光貓
    V.35光貓
    工業串口光貓
    以太網光貓
  • 視音頻光端機
    1路視音頻光端機
    4路視音頻光端機
    8路視音頻光端機
    16路視音頻光端機
  • 協議轉換器
    E1/10/100Base-T協議轉換器
    4E1/10/100Base-T協議轉換器
    8E1/10/100Base-T協議轉換器
    16E1/10/100Base-T協議轉換器
    E1/V.35協議轉換器
    E1轉四個以太網
  • 工業級交換機
    工業級收發器
    百兆工業級收發器
    千兆工業級收發器
    工業級交換機
    百兆工業級交換機
    千兆工業級交換機
    二層工業級POE交換機
    百兆工業級POE交換機
    千兆工業級POE交換機
    二層非管理型工業級交換機
    百兆工業級以太網交換機
    千兆工業級以太網交換機
    二層工業級管理型交換機
產品詳情
10/100/1000M一光一電光纖收發器
產品詳情

品描述:

光纖收發器用于雙絞線與光纜之間的數據轉換,支持用戶利用單?;蚨嗄9庀死┱筓TP網絡規模,廣泛應用于以太網數據通訊延長傳輸距離的地方,通過光纖鏈路實現網絡的擴展和延伸。光纖的低損耗、高抗電磁性,使網絡傳輸距離從100米擴展到幾十公里,乃至上百公里的同時,也使數據通訊質量有了較大的提高;使服務器、中繼器、交換機、終端機之間的互聯更加簡捷。

產品說明:

1、符合IEEE 802.3μ、1000Base-FX、IEEE802.3、10Base-T、100Base-T、IEEE802.3ab/z、1000Base-T/SX/LX等標準;

2、支持IEEE 802.1q VLAN TAG, Spanning Tree等協議;

3、網口支持10/100/1000M,全/半雙工自適應;

4、網口支持MDI/MDIX平行/交叉網線自適應;

5、光路傳輸距離根據客戶需求可?。?.5~80KM);

6、支持1628Bytes超長??;

7、支持自動地址學習和老化;

8、在機架設備中使用時支持熱插拔;

9、插卡在臺式/機架設備中可通用。

技術參數:

4供電電源:110VAC(65VAC~165VAC)

                           220VAC(165VAC~265VAC)

                           +24VDC(+9VDC~+36VDC)

-48VDC(-36VDC~-70VDC)

+5VDC(電源外置式)

4工作溫度:0℃~+50℃(商業級)

-40℃~+75℃(工業級)

4存貯溫度:-40℃~+105℃

4相對濕度:5%~90%無冷凝

4外形尺寸:95mm×70mm×26mm(電源外置式)

140mm×110mm×30mm(電源內置式)

136mm×86mm×28mm(電源內置式)

157mm×128mm×33mm(內置插卡式)

1、多模

適用光纖:62.5/125、50/125、100/140μm

發射功率:-9~ -3dBm

接收靈敏度:<-18dBm

傳輸距離:0~550m、0~2km

光接口:SC、ST或FC

波長:850nm、1310nm


2、單模

適用光纖:9/125、8.3/125、8.7/125或10/125μm

傳輸距離:20km、40km、60km

發射功率:8~ -3dBm、-5~ 0dBm、-1~+3dBm

接收靈敏度:< -24dBm、< -24dBm、< -28dBm

光接口:SC、ST或FC

  波長:1310nm、1310nm、1550nm


0755-86225698
深圳市寶安區西鄉街道前進二路航城工業區竣立城A棟4樓西
[email protected]
在線客服
 
 
 工作時間
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周六 :8:30-12:00